大会結果

西部地区各位

いつもご協力ありがとうございます。

最終結果をアップします。

各チームにおかれまして大会運営協力のありがとうございました。

優勝:緑少年野球クラブ

準優勝:木曳野ブレーブス

第3位:三和ファイターズ

第3位:金沢西ベースボールクラブ

南部地区関係者各位

第47回南部地区ブロック大会の結果を掲載します。

優 勝 西南部サンボーイズ
準優勝 米丸クラブ
第三位 新神田ウイングス
第三位 三馬クラブ

関係者の皆様のご尽力により、無事大会を終えることができました。ありがとうございました。

第47回ブロック大会トーナメント表-南部地区_大会結果.pdf

南部地区関係者各位

第21回南部地区ジュニア育成大会の全日程が終了しました。最終結果は以下の通りです。

優 勝 三馬クラブ
準優勝 新神田・米丸合同チーム
第三位 四十万サンデーズ

地区理事はじめ関係者各位のご協力により、全日程を無事終了することができました。ありがとうございました。

1212_第21回南部地区Jr育成大会戦績表_最終結果.pdf

東部地区ジュニアイースタンリーグについては、今年度はトーナメント方式へ変更いたしました。特設ページはこちら

12/5(日)決勝戦を行い、今年度のジュニアイースタンリーグが終了いたしました。

 優勝:金沢城東ワイルドメッツ

 準優勝:田上ライナーズジュニア

 第3位:兼六レッドソックスジュニア、十一屋ファイターズジュニア

東部地区の皆様、お世話ご協力ありがとうございました。

<優勝:金沢城東ワイルドメッツ>

<準優勝:田上ライナーズジュニア>

北部地区各位

いつもご協力いただきありがとうございます。

北部地区ジュニア育成リーグ、トーナメント表更新しました。

以上、よろしくお願いいたします。

南部地区関係者各位

第34回金沢伏見ライオンズクラブ旗争奪大会の最終結果を掲載します。
各チームにおかれましては大会運営にご協力いただきありがとうございました。

優 勝 四十万サンデーズ
準決勝 三馬クラブ
第三位 西南部サンボーイズ
第三位 額レッドライオンズ

1121_第34回伏見LC大会_最終結果.pdf


今年度はトーナメント方式となり、10/17再抽選のうえ、以下の通りとなりましたので、お伝えいたします。シーズンオフも間近での大会となりますが、各チームご協力の上、何卒よろしくお願い申し上げます。

2021/11/20 チームの皆さまのご協力のおかげで、大会が終了いたしました。ありがとうございました。

優勝 金沢城東メッツ
準優勝 十一屋ファイターズ

南部地区関係者各位

第46回南部地区ブロック大会の結果を掲載します。

優 勝 三馬クラブ
準優勝 高尾台アストロズ
第三位 扇台クラブ
第三位 西南部サンボーイズ

地区理事はじめ関係者の皆様のご尽力により、無事大会を終えることができました。ありがとうございました。

第46回ブロック大会_トーナメント表 _南部0424

 

南部地区関係者各位

第20回南部地区ジュニア育成大会の結果を掲載します。

優 勝 西南部サンボーイズ
準優勝 三馬クラブ
第三位 高尾台アストロズ

第20回南部地区Jr育成大会結果_戦績表

今大会は例年とは異なる環境下で執り行われましたが、地区理事はじめ関係者各位のご尽力により無事大会を終えることができました。ありがとうございました。

北部地区各位

第20回北部ジュニア育成リーグ表更新します。

予選大会は全日程終了です。決勝大会日程は後日別途連絡します。

コロナ渦の中、大会運営にご協力いただきありがとうございました。

第20回北部ジュニア育成リーグ成績表(2020年)

北部地区各位

令和2年度城北ライオンズ大会の最終結果です。

暑い中、又コロナ渦の中、各チーム、大会関係者の方々の協力に感謝いたします。ありがとうございました。

城北ライオンズ大会結果(令和2年度)

西部地区関係者各位

各位の協力により無事大会を終えることが出来ました。ありがとうございました。

第45回西部地区ブロック大会の大会結果を掲載します。

優 勝 緑少年野球クラブ
準優勝 三和ファイターズ
第三位 長田町ベアーズ
第三位 木曳野ブレーブス

2020_第45回ブロック大会トーナメント表_最終

南部地区関係者各位

第33回金沢伏見ライオンズクラブ大会の結果を掲載します。

優 勝 三馬クラブ
準優勝 額レッドライオンズ
第三位 新神田ウイングス
第三位 米泉ドジャース

第33回伏見LC杯トーナメント表(最終結果)

西部地区各位

第23回金沢西ライオンズクラブ杯

第31回西部大会

大会結果をお知らせします

優勝   三和ファイターズ

準優勝  鞍月ブラザーズ

第三位  粟崎クラブ

第三位  緑少年野球クラブ

金沢西ライオンズクラブ杯兼西部大会 トーナメント表 R1.7.7

西部地区各位

第44回西部地区ブロック大会の結果をお知らせします

優勝  三和ファイターズ

準優勝 長田町ベアーズ

第三位 粟崎クラブ

第三位 木曳野ブレーブス

2019_第44回ブロック大会トーナメント表 H31.4.21

 

南部地区各位

第44回南部地区ブロック大会の結果を掲載します。

優 勝 額レッドライオンズ
準優勝 三馬クラブ
第三位 米泉ドジャース
第三位 新神田ウイングス

第44回ブロック大会トーナメント表 -南部地区(4日目結果)

西部地区各位

第22回金沢西ライオンズ杯の結果を掲載します

優 勝  三和ファイターズ

準優勝  木曳野ブレーブス

第三位  安原野球クラブ

第三位  鞍月ブラザーズ

第22回金沢西ライオンズ杯兼第30回西部大会 トーナメント表 H30.7.30