チーム各位
第28回フレッシュジュニア春季大会の抽選結果を添付いたします。
※以下の運用にて大会を実施いたします。
・レギュラーによる試合サポートは2名まで。ボールボーイ、バット引きのみとし、アップ等練習補助は禁止。(ユニフォームは着用しないこと)
・シートノックは準決勝から行う
・守備時間が20分を超える場合は、5分程度の給水時間を設ける
・救護員として、保護者1名のベンチ入り可
チーム各位
第28回フレッシュジュニア春季大会の抽選結果を添付いたします。
※以下の運用にて大会を実施いたします。
・レギュラーによる試合サポートは2名まで。ボールボーイ、バット引きのみとし、アップ等練習補助は禁止。(ユニフォームは着用しないこと)
・シートノックは準決勝から行う
・守備時間が20分を超える場合は、5分程度の給水時間を設ける
・救護員として、保護者1名のベンチ入り可
関係各位
第48回春季大会の最終結果をお知らせいたします。
優 勝:田上ライナーズ
準優勝:米丸クラブ
第三位:千坂ファイターズ
第三位:西南部サンボーイズ
皆様のご協力により、無事大会を終えることができました。心より感謝申し上げます。
今後ともご協力のほど、よろしくお願い申し上げます。
チーム各位
石川ミリオンスターズより、オリックス・バファローズ、埼玉西武ライオンズ交流戦の案内がありました。希望チームは添付の案内を確認いただき、5月31日(金)までにメールまたはFAXで直接お申し込みください。
ユニフォーム着用の指導者、選手は招待(無料)となります。
【オリックス・バファローズ(ファーム)戦】
開催日:6月4日(火)
時 間:18:00試合開始 / 16:00開場
場 所:金沢市民野球場
【埼玉西武ライオンズ(ファーム)戦】
開催日:6月8日(土)
時 間:18:00試合開始 / 16:00開場
場 所:金沢市民野球場
【当日は一般とは別にチケットブースを設置しますので、そちらまでお越しください】
チーム各位
第28回フレッシュジュニア春季大会抽選会・監督会議を以下の日程で開催しますので出席願います。
監督が出席できないときは、監督代理届(委任状)の提出をお願いいたします。
また、大会期間中(5/26~6/23)の学校行事届は抽選会・監督会議の1週間前(5/12)までに提出してください。
大会の参加可否につきましては、最終5/12までに地区部長へ連絡をお願いいたします。
◆開催日:2024年5月19日(日) 受付18:30~、開始19:00~
◆開催場所:教育プラザ富樫 121研修室
◆大会参加費:8,000円を持参願います。
◆大会選手名簿を2部提出願います。(捺印後1部返却します)
注)捺印を受けた大会選手名簿は試合当日(トスの時)に必要ですのでお忘れなく。
◆追加登録を受け付けます。(書類不備の場合は不受理とします)
【追加登録に必要な書類等】
・追加登録票1部 + コピー1部
・スポーツ傷害保険の加入者名簿と領収書のコピー
・選手登録費(1,000円/人)
チーム各位
第48回春季大会の抽選結果を添付いたします。
※以下注意事項
(大会運営に関して)
・本部スタッフ並びに審判団は降雨の場合でも、試合中止・順延の事前案内がない限り、独自判断せず集合時刻には会場入りしてください。
・チーム審判は、当該試合で1名(試合結果記入)、割当てられた試合で1名(塁審)派遣してください。
・次試合の待機中チームがグラウンドに入場する際は、内川会場は外野フェンスから、戸室会場はベンチ裏から入場してください。
・扇風機の持ち込みは可能です(今後、金沢市の大会では規制しません)。
・救護員として1名ベンチ入り可能です。
(内川会場に関して)
・レストハウス(通路を含む)と内川B球場レフト奥の休憩施設にチームの道具を置かないでください。
・球場入口、及び施設付近の道路での喫煙を禁止とします
各位
本日(4/28)のティーボール大会は無事晴天となりましたので開会いたします。皆さまお気をつけてお越しください。
※日中気温が上がることも予想されますので、帽子着用、水分補給などよろしくお願い致します。
チーム各位
5月5日(日)に開催されます石川ミリオンスターズ応援デーについての案内を添付いたします。ご確認よろしくお願いいたします。
東部地区各位
第49回東部地区ブロック大会の最終結果をお知らせいたします。
優 勝 金沢城東メッツ
準優勝 田上ライナーズ
第3位 菊川クラブ
第3位 犀川ビクトリー
皆様のご協力により、無事大会を終えることができました。心より感謝申し上げます。
今後ともご協力賜りますよう、よろしくお願い申し上げます。
西部地区関係各位
第49回西部地区ブロック大会の最終結果をお知らせいたします。
優 勝:木曳野ブレーブス
準優勝:長田町ベアーズ
第三位:安原野球クラブ
第三位:三和ファイターズ
皆様のご協力により、無事大会を終えることができました。心より感謝申し上げます。
今後ともご協力のほど、よろしくお願い申し上げます。
北部地区関係各位
第49回北部地区ブロック大会の最終結果をお知らせいたします。
優 勝:夕日寺クラブ
準優勝:千坂ファイターズ
第三位:諸江プリンス
第三位:森本ドリームス
皆様のご協力により、無事大会を終えることができました。心より感謝申し上げます。
今後ともご協力のほど、よろしくお願い申し上げます。
南部地区関係者各位
第49回南部地区ブロック大会の結果を掲載します。
優 勝 西南部サンボーイズ
準優勝 米丸クラブ
第三位 高尾台アストロズ
第三位 額レッドライオンズ
関係者の皆様のご尽力により、無事大会を終えることができました。ありがとうございました。
南部地区関係者各位
第49回南部地区ブロック大会の4月20日現在の大会経過を掲載します。
各位
低学年向けのティーボール大会を昨年に引き続き開催致します。各チームにおかれましては周りのお友達にお声がけいただき、一緒にティーボールを楽しみましょう。
・日程 2024年4月28日(日) ※雨天時予備日:4/29・5/25
・会場 戸室スポーツ広場(金沢市戸室新保ト35)
・時間《東部地区・西部地区のチーム》
8:30 受付開始
9:10 開会式~地区別にティーボール大会
11:30 閉会式
《南部地区・北部地区のチーム》
12:30 受付開始
13:10 開会式~地区別にティーボール大会
15:30 閉会式
・対象 小学校2年生以下の児童、または野球を始めたばかりの3年生
※参加された児童には、参加賞を準備しております。
南部地区関係者各位
第49回南部地区ブロック大会の4月14日現在の大会経過を掲載します。